slide ag2022_2
AGO et Conseil d’Administration du 8 juin 2022,
Vincent REINA réélu pour un 3ième mandat

slide ag2022_2
Maroc-slides-Site_1
La Chambre de Commerce Franco Arabe et son Président, Mr. Vincent Reina, ont reçu SEM. Mohamed Benchâaboun, Ambassadeur de Sa Majesté le Roi du Maroc en France, le 30 mars 2022
Maroc-slides-Site_1
anne GUEGUEN_1
Anne GUEGUEN Directrice ANMO
au Ministère de l'Europe et des Affaires Etrangères
Reçu à la Chambre le 18 Mars 2022
anne GUEGUEN_1
L’industrie nucléaire française organisation et exemples de collaborations en zone MENA- Février 2022
L’industrie nucléaire française organisation et exemples de collaborations en zone MENA- 23 Février 2022
L’industrie nucléaire française organisation et exemples de collaborations en zone MENA- Février 2022
Slide 8 Dec 2021
Rencontre France-Koweït 8 Décembre 2021
Slide 8 Dec 2021
Le Président de la CCFA, Monsieur Vincent Reina, reçoit les ambassadeurs et ambassadrices arabes présents à Paris
Le Président de la CCFA, Monsieur Vincent Reina, reçoit les ambassadeurs et ambassadrices arabes présents à Paris
Le Président de la CCFA, Monsieur Vincent Reina, reçoit les ambassadeurs et ambassadrices arabes présents à Paris
Slide-dej_3-Nov_2_1111
Le Président de la CCFA, Monsieur Vincent Reina, reçoit les ambassadeurs et ambassadrices arabes présents à Paris
Slide-dej_3-Nov_2_1111
PART_24062021_SLIDE
Journée Partenaires et Entreprise 24 juin 2021
PART_24062021_SLIDE
VOEUX CCFA 2020_1
VŒUX 2020 DE LA CCFA, MAISON DE L'AMÉRIQUE LATINE,
Mercredi 22 Janvier 2020
VOEUX CCFA 2020_1
4_IMG_6631_BIS
PALESTINE : PARTENARIAT DE DÉVELOPPEMENT ET D’AFFAIRES DANS LE TOURISME,
20 Novembre 2019
4_IMG_6631_BIS
IMG_2267- Copie
DELEGATION CCFA A DIJON METROPOLE
9 et 10 Juillet2019
IMG_2267- Copie
previous arrow
next arrow
Shadow

AGO et Conseil d’Administration du 8 juin 2022, Vincent REINA réélu pour un 3ième mandat – 8 Juin 2022

A  la suite de la réunion du Conseil d’Administration du 2 juin 2016, Vincent Reina est élu Président de la Chambre de Commerce Franco Arabe, pour un premier mandat de trois ans. Il est réélu en juin 2019 pour un second mandat.. Il est réélu le 8 juin 2022 pour un troisième mandat (2022-2025).

 

Voir les photos


PARTENAIRE STRATEGIQUE


PARTENAIRE STRATEGIQUE

 

                                               
 PARTENAIRE GOLD
PARTENAIRE SILVER


PARTENAIRE ENTREPRISE